25-26 января 2020 года в городе Новосибирске в МАУ ЦСП «Заря» прошли Чемпионат и Первенство Новосибирской области по киокусинкай (группа дисциплин Синкёкусинкай) и фестиваля «Сибирский Характер».

В соревнованиях приняли участие 453 спортсмена из 19 клубов. В Чемпионате и Первенстве приняли участия спортсмены из Новосибирского, Черепановского районов. В Фестивале "Сибирский Характер" участвовали спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Братска и Сургута.

25 января 2020 года, в первый день соревнований прошли церемония торжественного открытия и первенство НСО среди юношей и девушек 10-11 лет, 12-13 лет в весовых категориях и ката. Так же прошли показательные поединки среди мальчиков и девочек 6-7 лет.
Во время проведения церемонии торжественного открытия:

  • Прошёл парад участников;

  • С показательный программой выступили воспитанники спортивного клуба «4 Стихии» и тренерский состав ФСКНСО.

Приветственные слова сказали почетные гости соревнований:

  • Валерий Павлович Ильенко – заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, президент Ассоциации Киокусинкай Новосибирской области.

  • Толоконский Алексей Викторович – начальник управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.

  • Курбатов Дмитрий Геннадьевичдепутат Совета депутатов города Новосибирска.

  • Главный судья – Андрей Юрьевич Киткин (СВК, 4 дан, г. Новосибирск), объявил соревнования открытыми.

26 января 2020 года, во второй день соревнований прошли показательные поединки и соревнования по ката среди мальчиков и девочек 8-9 лет, первенство НСО среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, и Чемпионат НСО среди мужчин и женщин 18 лет и старше.

Соревнования проводились в рамках проекта «КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ» при поддержке:
Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области;
Управления физической культуры и спорта города Новосибирска;
Фонда президентских грантов.


Результаты в командном зачете:
1 место - СШОР по восточным единоборствам

2 место - СК "Тора"
3 место - СК "Сан-рин"


Результаты первенства Новосибирской области:


Девочки 8-9лет КАТА.
1 место - Юлия Балабаева (Черепаново)
2 место - Елена Парамонова (Восхождение)
3 место - Элина Новикова (Bunkai)

Мальчики 8-9лет КАТА.
1 место - Егор Танаков ((Bunkai)
2 место - Родион Ратников (СК Тора)
3 место - Данил Чиликин (Атэми)

Результаты возрастной группы 10-11 лет:
Девочки 10-11 лет весовая категория 30кг.
1 место - Елизавета Колесникова (Молодёжный)
2 место - Папантонопуло Екатерина (SAN-RIN)
3 место - Кира Преловская (Bunkai)

Девочки 10-11 лет весовая категория 40кг.
1 место - Бондарь Полина (Карат)
2 место - Шефер София (SAN-RIN)
3 место - Екатерина Букреева (Победа)

Девочки 10-11 лет весовая категория 45 кг.
1 место - Вероника Комова (Сибирский Дракон)
2 место - Марина Богатырева (СК Тора)

Девочки 10-11 лет весовая категория 50кг.
1 место - Мария Райн (СК Тора)
2 место - Юлия Рустамова (СК Тора)
3 место - Кузнецова Дарья (San-rin)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 30кг.
1 место - Морозов Кирилл (San-rin)
2 место - Иван Попов (СК Тора)
3 место - Мамоян Само (Молодёжный)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 35кг.
1 место - Андрей Сваровский (Черепаново)
2 место - Матвей Ульянцев (samurai)
3 место - Камша Дмитрий (San-Rin)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 40кг.
1 место - Егор Егоров (Молодёжный)
2 место - Реутов Никита (4 Стихии)
3 место - Артемий Прокушев (Крепость)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 45кг.
1 место - Сергей Титов (4 стихии)
2 место - Ярослав Шин (samurai)
3 место - Матвей Тылик (СШОР)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 50кг.
1 место - Евгений Турышев (Молодёжный)
2 место - Илья Юркин (Алтайский край)
3 место - Дегтярев Антон (Победа)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 50-55кг.
1 место - Пахомов Егор (San-rin)
2 место - Ярм Шагай Богдан (San-rin)
3 место - Матвей Устенко (Победа)

Мальчики 10-11 лет весовая категория 55+кг.
1 место - Илья Беззубов (Победа)
2 место - Глеб Столетов (Молодёжный)

Мальчики до 9 кю 10-11 лет весовая категория -35кг.
1 место - Рыспаев Александр (San-rin)
2 место - Абубакр Иброхимов (samurai)
3 место - Кирилл Тебеньков (СК Тора)

Мальчики до 9 кю 10-11 лет весовая категория 35+кг.
1 место - Родион Чанышев (СК Тора)
2 место - Артём Данилов (Победа)
3 место - Матвей Девятайкин (Higuma)

Девочки 10-11 лет ката.
1 место - Елизавета Колесникова (Молодёжный)
2 место - Екатерина Мурашко (СШОР по ВЕ)
3 место - Кира Преловская (Bunkai)

Мальчики 10-11 лет ката.
1 место - Андрей Сваровский (Черепаново)
2 место - Мамо Мамоян (Молодёжный)
3 место - Само Мамоян (Молодёжный)

Девушки 12-13 лет весовая категория 40кг.
1 место - Ульяна Щетинкина (Молодежный)
2 место - Софья Змейкова (Higuma)
3 место - Чупахина Лада (Карат)

Девушки 12-13 лет весовая категория 50кг.
1 место - Елена Масюк (СШОР поВЕ)
2 место - Ишкова Дарья (SAN-RIN)
3 место - Семёнова Юлия (Карат)

Юноши 12-13 лет весовая категория 35 кг.
1 место - Владислав Ратников (СК Тора)
2 место - Ефим Дикарёв (Крепость)
3 место - Абдулазиз Бадиров (СК Тора)

Юноши 12-13 лет весовая категория 40 кг.
1 место - Анар Гулиев (СК Тора)
2 место - Никита Павлов (СК Тора)
3 место - Гордей Тюрин (Черепаново)

Юноши 12-13 лет весовая категория 45 кг.
1 место - Коровкин Егор (Карат)
2 место - Руслан Савчук (Крепость)
3 место - Владислав Блинов (СШОР)

Юноши 12-13 лет весовая категория 50 кг.
1 место - Никита Дегтярев (СК Тора)
2 место - Дмитрий Репиков (СШОР)
3 место - Алексей Долгушин (Черепаново)

Юноши 12-13 лет весовая категория 55 кг.
1 место - Владислав Мясоедов (Higuma)
2 место - Александр Сидорцов (Higuma)
3 место - Ян Лю (Крепость)

Юноши 12-13 лет весовая категория 55+кг.
1 место - Всеволод Боровиков (Higuma)
2 место - Мяло Кирилл (Higuma)
3 место - Данил Ананьев (Higuma)

Девушки 12-13 лет ката.
1 место - Софья Змейкова (Higuma)
2 место - Чупахина Лада (Карат)
3 место - Ульяна Щетинкина (Молодежный)


Юноши 12-13 лет ката.
1 место - Мяло Кирилл (Higuma)
2 место - Ян Лю (Крепость)
3 место - Кононов Роман (Higuma)

Девушки 14-15 лет весовая категория 50кг.
1 место - Дарья Васильева (СШОР поВЕ)
2 место - Соколова Альбина (4 Стихии)
3 место - Штирц Анна (Карат)

Девушки 14-15 лет весовая категория 55+кг.
1 место - Котенёва Ангелина (Higuma)
2 место - Дарья Тюменцева (Крепость)
3 место - Грачева Виктория (Карат)

Юноши 14-15 лет весовая категория 45кг.
1 место - Таярии Мамоян (СШОР по ВЕ)
2 место - Даниил Шапошников (СШОР поВЕ)
3 место - Никита Горюнов (СК Тора)

Юноши 14-15 лет весовая категория 50кг.
1 место - Роман Кривошеев (Крепость)
2 место - Евгений Шумилин (СК Тора)
3 место - Игорь Утин (СК Тора)

Юноши 14-15 лет весовая категория 55кг.
1 место - Денис Райко (samurai)
2 место - Рашад Рзаев (СК Тора)
3 место - Дмитрий Морозов (СШОР поВЕ)

Юноши 14-15 лет весовая категория 60кг.
1 место - Дмитрий Казаков (СШОР поВЕ)
2 место - Алексей Гутов (СШОР поВЕ)
3 место - Александр Сваровский (Черепаново)

Юноши 14-15 лет весовая категория 65кг.
1 место - Артемий Сокольников (Победа)
2 место - Ваик Саакян (СК Тора)
3 место - Кирилл Семененко (СШОР поВЕ)

Юноши 14-15 лет весовая категория 65+кг.
1 место - Мелик Погосян (Higuma)
2 место - Максим Зверев (Крепость)
3 место - Сальнаск Константин (Карат)

Девушки 14-15 лет Ката.
1 место - Екатерина Завьялова (Крепость)
2 место - Соколова Альбина (4 Стихии)
3 место - Дарья Васильева (СШОР поВЕ)

Юноши 14-15 лет Ката.
1 место - Никита Горюнов (СК Тора)
2 место - Таярии Мамоян (СШОР поВЕ)
3 место - Дмитрий Морозов (СШОР поВЕ)

Юниоры 16-17 лет весовая категория 60кг.
1 место - Илья Киткин (СШОР поВЕ)
2 место - Максим Клименко (Крепость)
3 место - Байаман Маликов (Молодёжный)

Юниоры 16-17 лет весовая категория 65кг.
1 место - Матвей Расторгуев (СШОР поВЕ)
2 место - Айюб Гулиев (СШОР поВЕ)
3 место - Аркадий Чернов (4 Стихии)

Юниоры 16-17 лет весовая категория 70кг.
1 место - Эрлан Азамат уулу (СШОР поВЕ)
2 место - Борис Сероваткин (СШОР поВЕ)
3 место - Андрей Ильченко (4 Стихии)

Юниоры 16-17 лет весовая категория 70+кг.
1 место - Илья Дехтярёнок (СК Тора)
2 место - Данил Пузь (карат)
3 место - Максим Шипицин (Молодёжный)

Юниорки 16-17 лет ката.
1 место - Диана Магурдумян (Higuma)
2 место - Полина Шаньгина (4 Стихии)


Юниоры 16-17 лет ката.
1 место - Борис Сероваткин (СШОР поВЕ)
2 место - Матвей Расторгуев (СШОР поВЕ)
3 место - Илья Киткин (СШОР поВЕ)


Результаты Чемпионата Новосибирской области:


Женщины 18 лет и старше весовая категория 60+кг.
1 место - Большакова Анна (СШОР поВЕ)
2 место - Анна Загумённая (СШОР поВЕ)
3 место - Ангелина Кукарина (4 Стихии)

Мужчины 18 лет и старше весовая категория 65кг.
1 место - Дмитрий Мокин (СШОР поВЕ)
2 место - Гуджатулла Рзаев (СШОР поВЕ)
3 место - Виталий Шимолин (Алтайский край)
3 место - Никита Маслаков (Алтайский край)

Мужчины 18 лет и старше весовая категория 85+кг.
1 место - Амир Джафаров (СШОР поВЕ)
2 место - Роман Бердыев (СШОР поВЕ)
3 место - Дмитрий Головин (Алтайский край)
3 место - Давронбек Арзуев (СШОР поВЕ)

Женщины ката.
1 место - Анна Лобач (4 Стихии)
2 место - Яна Новоселова (Черепаново)
3 место - Анна Большакова (СШОР поВЕ)

Мужчины ката.
1 место - Андреев Руслан (Higuma)
2 место - Роман Бердыев (СШОР поВЕ)
3 место - Дмитрий Мокин (СШОР поВЕ)

Результаты Фестиваля «Сибирский Характер»:

 

Юноши 14-15 лет (Сибирский характер).
1 место - Джегун Мамедов (Densetsu)
2 место - Михаил Тимофеев (СК Тора)
3 место - Евгений Буланда (Densetsu)

Юниоры 16-17 лет (Сибирский характер).
1 место - Юрий Худоян (Densetsu)
2 место - Разгонов Илья (Higuma)

Девочки 6-7 лет весовая категория 25 кг.
1 место - Мария Войнова (Bunkai)
2 место - Анастасия Власова (Победа)
3 место - Соня Скворцова (Спарта)

Девочки 6-7 лет весовая категория 25+ кг.
1 место - Елизавета Бокарева (Молодежный)
2 место - Валерия Буркова (ДДТ Первомайский)
3 место - Кира Войтова (Спарта)

Мальчики 6-7 лет весовая категория 20кг.
1 место -Радион Захаров (Алтайский край)
2 место - Приборов Семен (Higuma)
3 место - Шульц Марк (СК Тора)

Мальчики 6-7 лет весовая категория 25кг.
1 место - Никита Гавричев (SAN-RIN)
2 место - Артур Гончаренко (SAN-RIN)
3 место - Игорь Раковский (SAN-RIN)

Мальчики 6-7 лет весовая категория 30кг.
1 место - Матвей Медведев (Bunkai)
2 место - Матвей Степин (SAN-RIN)
3 место - Лев Бородихин (Молодежный)

Мальчики 6-7 лет весовая категория 30+кг.
1 место - Роман Преловский ( Bunkai)
2 место - Александр Шнейдерман (Samurai)
3 место - Матвей Кукушкин (Крепость)

Девочки 6-7 лет КАТА
1 место - Валерия Буркова (ДДТ "Первомайский")
2 место - Елизавета Бокарева (Молодежный)

 


Мальчики 6-7 КАТА
1 место - Фёдор Танаков ( Bunkai)
2 место - Семён Репьев (4 Стихии)
3 место - Роман Преловский (Bunkai)

Девочки 8-9 лет весовая кагегория -25кг.
1 место - Ишкова Мария (SAN-RIN)
2 место - Алена Волошина (СК Тора)
3 место - Богдана Грищук (Молодёжный)

Девочки 8-9 лет весовая категория -30кг.
1 место - Нигина Худаева (samurai)
2 место - Полина Пономарева (Бункай)
3 место - Елизавета Вагнер (СК Тора)

Девочки 8-9 лет весовая категория 30+кг.
1 место - Яна Щеглова (СК Тора)
2 место - Сыдыкова Жасмина (Higuma)
3 место - Виктория Вертикова (samurai)

Мальчики 8-9 лет свыше 8кю весовая категория 25кг.
1 место - Роман Андреев (Молодежный)
2 место - Егор Танаков (Bunkai)
3 место - Мухаммад Хасратов (Молодежный)

Мальчики 8-9 лет свыше 8кю весовая категория 30кг.
1 место - Сергей Вокзалов (Алтайский край)
2 место - Михаил Цибин (Молодёжный)
3 место - Меркулов Андрей (SAN-RIN)

Мальчики 8-9 лет свыше 8кю весовая категория 35кг.
1 место - Динар Нохов (Восхождение)
2 место - Тимофей Масибут (Алтайский край)
3 место - Роман Щербаков (Алтайский край)

Мальчики 8-9 лет свыше 8кю весовая категория 35+кг.
1 место - Андрей Свиридов (Молодёжный)
2 место - Владимир Меньшиков (ДДТ "Первомайский")
3 место - Илья Семенушкин (Higuma)

Мальчики 8-9 лет до 9кю весовая категория 25кг.
1 место - Семен Черченко (Higuma)
2 место - Виктор Дворкин (СК Тора)
3 место - Родион Ратников (СК Тора)

Мальчики 8-9 лет до 9кю весовая категория 30кг.
1 место - Андрющенко Владимир (SAN-RIN)
2 место - Герман Решеюк (Bunkai)
3 место - Денис Абрамов (Спарта)

Мальчики 8-9 лет до 9кю весовая категория 35кг.
1 место - Александр Погодаев (молодежный)
2 место - Матвей Кабанов (молодежный)
3 место - Егор Щербатов (samurai)

Мальчики 8-9 лет до 9кю весовая категория 35+кг.
1 место - Илья Горюнов (СК Тора)
2 место - Юрий Шнянин (СК Тора)
3 место - Роман Осипов (Higuma)


Фотоальбом 
https://vk.com/album-36564092_269992740